Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 февраля 2023 года День воинской славы

Ежегодно 2 февраля отмечается в России как День воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой отечественной войны, а победа под Сталинградом ознаменовала коренной перелом и оказала определяющее влияние на дальнейший ход всей второй мировой войны.

Сотрудники Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве, представители органов исполнительной власти, кадеты и простые граждане приняли участие в памятной акции и возложили цветы к Вечному огню на Преображенском кладбище. Во время Великой Отечественной войны здесь было похоронено свыше двенадцати тысяч солдат и офицеров, павших при обороне Москвы.

В память о тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, присутствующие возложили цветы к мемориалу Вечного огня и почтили павших минутой молчания.

«Невозможно словами выразить те чувства, ту боль и ужас, которые нашим предкам пришлось испытать, во время Великой Отечественной Войны. Героический подвиг советских людей и военных навсегда останется в наших сердцах и народной памяти!», - сказал старший инспектор надзорной деятельности Дмитрий Ивановский.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости