Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 января 2023 года На Ростовской АЭС прошли пожарно-тактические учения

Накануне на территории Ростовской АЭС личным составом специального отдела № 9 МЧС России были проведены пожарно-тактические учения.

Отработка практических навыков на подобных объектах защиты специальным отделом № 9 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 72 МЧС России» работа постоянная и плановая. Так, 27 января 2023 года на территории Ростовской АЭС личным составом специального отдела № 9 МЧС России были отработаны пожарно-тактические учения.

В качестве отработки был выбран наиболее взрывопожароопасный объект защиты – здание масло-мазутно-дизельного хозяйства с баковым хозяйством легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. По замыслу учений в результате разгерметизации трубопровода произошло возгорания масла на площади 73,6 квадратных метра.

В ходе учения отработаны вопросы оперативного реагирования подразделения МЧС России, эвакуации работников предприятия, спасения пострадавших, порядок обесточивания энергоустановок, водоснабжения на пожаре, проработаны особенности тушения пожара с учётом специфики объекта.

В учениях было задействовано 37 человек личного состава и 6 пожарных автомобилей различного назначения.

Борцы с огненной стихией на постоянной основе, несмотря на погодные условия и время, повышают свой профессиональный уровень для решения различных задач в условиях чрезвычайных ситуаций на Ростовской АЭС.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости