Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 января 2023 года В Тарасовском районе казаки – добровольцы спасли на пожаре мужчину

21 января 2023 года в 19.23 мск поступило сообщение о пожаре в частном доме по адресу: пос. Тарасовский, слобода Большинка, ул. Крупской, 19. Первыми к месту пожара прибыли добровольцы 414-ой добровольной пожарной команды «Казаки».

Казаки эвакуировали хозяина дома, который в шоковом состоянии находился внутри и пытался тушить огонь своими силами. Мужчина надышался дымом, но находился в сознании. Добровольные пожарные вынесли его из дома и оказали необходимую помощь. От госпитализации мужчина отказался. Вспыхнув из-за короткого замыкания проводки, огонь успел охватить 6 кв. м, но последствия могли бы быть куда более плачевными.

В тушении пожара и спасении мужчины приняли участие казаки-добровольцы Александр Слабченко, Роман Лободин и Сергей Михайличенко.

Добровольная пожарная команда в слободе Ефремово-Степановка существует с 2009 года. Добровольцы своими силами прикрывают 4 сельских поселения Тарасовского района, с населением около 6,5 тысяч человек. В прошлом году добровольцы получили на вооружение новый пожарный автомобиль.

Круглосуточное дежурство здесь несут 6 человек, готовых по первому вызову выехать к месту пожара. Казаки-добровольцы проводят профилактическую работу среди населения, раздают памятки и листовки местным жителям, регулярно изучают свой район выезда и проводят проверки водоисточников, а в «горячее» для пожарных время принимают активное участие в тушении природных и бытовых пожаров.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости