Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 января 2023 года Железногорские спасатели напомнили детям о правилах поведения в случае пожара

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Железногорску и Железногорскому районам Главного управления МЧС России по Курской области провели обучающее и познавательное мероприятие в Детском технопарке «Кванториум».

Ребятам рассказали об основных причинах возникновения пожаров, о правильных действиях в случае нештатной ситуации, напомнили номера телефонов экстренных служб. Не забыли поговорить и о правилах поведения на водоемах в зимний период. Для закрепления материала детям продемонстрировали познавательные видеоролики.

После беседы была проведена тренировка по эвакуации детей и персонала из здания, в которой участвовали более 50 человек.

Стоит отметить, что безопасность детей в приоритете у курских спасателей. С детьми и подростками проводятся обучающие мероприятия в области пожарной безопасности. Сотрудники спасательного ведомства знакомят подрастающее поколение с правилами безопасности в быту, в школе, на улице, алгоритму действий во время пожара, с историей пожарной охраны и работой огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости