Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 января 2023 года Безопасный поход на «Красноярские столбы»: рекомендации спасателей

На выходных, по прогнозам синоптиков, ожидается комфортная погода на территории краевого центра, в связи с чем может увеличиться поток туристов в национальном парке «Красноярские Столбы».

Напоминаем, что в зимний период на лесных тропинках в скальном районе национального парка сохраняется гололедица. Существует опасность получения травмы.

Так, 3 января в НП «Красноярские Столбы» мужчина 1975 г/рождения получил перелом руки, требовалась эвакуация. Спасатели Красноярского поисково-спасательного отряда выехали на место, оказали помощь мужчине, а затем доставили его до ул. Свердловской.

5 января девушка получила растяжение ноги в национальном парке. Спасатели Красноярского поисково-спасательного отряда оказали ей первую помощь и доставили до ул. Свердловской.

Главное управление напоминает: перед тем, как посетить парк, сообщите об этом родным: при вашем длительном отсутствии будут оперативно организованы поиски. Надевайте удобную и теплую одежду и обувь по сезону. В рюкзак положите термос и небольшой перекус, аптечку с необходимыми медикаментами, мобильный телефон.

Если вы плохо знаете местность, не уходите вглубь нацпарка самостоятельно, велика вероятность потеряться. Если с вами ребенок, не позволяйте ему уходить далеко от вас.

Посещайте парк в дневное время суток. В снегопады и метели воздержитесь от покорения скал. Кроме того, без подготовки и специального снаряжения не покорять вершины Красноярских Столбов.

Фото: Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости