Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 января 2023 года Пожарные Красноярского края проводят тренировки на социально значимых объектах

Регулярно огнеборцы со всех уголков Красноярского края проводят пожарно-тактические занятия на различных социально значимых объектах. Это позволяет специалистам всегда находиться в боевой готовности и поддерживать свои навыки на должном уровне.

Так, пожарно-тактические занятия прошли в школе с. Селиваниха Минусинского района. По замыслу, в гараже на территории школы при проведении огневых работ произошло возгорание трактора. Огнеборцы отработали навыки эвакуации людей, прокладку магистральной линии для тушения пожара, а также навыки работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Привлекались 7 человек личного состава, 1 единица техника. Вместо с сотрудниками МЧС России тренировались 2 добровольца.

Аналогичное занятие прошло на территории Дворца водного спорта – объекта высшего учебного заведения, куда ходят на тренировку студенты. Условное возгорание было ликвидировано.

В Енисейском районе огнеборцы провели тренировку на подстанции, а в Казачинском – в здании администрации, откуда был эвакуирован условно пострадавший.

В течение года во всех районах края проходят подобные занятия. На них приглашают также представителей полиции, добровольцев, краевые пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:29 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости