Главная МЧС РФ

28 января 2023 года В Уфе завершились Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева

В соревнованиях приняли участие 122 спортсмена, которые представляли 12 команд из Башкортостана, Татарстана, Чеченской республики, а также из Ульяновской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийска и Ямало-Ненецкого автономного округа, Уральского института и Академии ГПС МЧС России.В первый соревновательный день чемпионом среди мужчин в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа стал Гребенщиков Дмитрий из Ульяновской области, второе место занял Бородин Антон из Республики Татарстан, третье место Гарифуллин Рамазан из Татарстана. Среди женщин, которые боролись в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2 этажа равной не было Чендаковой Екатерине из ХМАО-Югра, второе место заняла Шадлова Кристина из Ульяновской области, третьей стала Цвид Виктория из Уральского института ГПС МЧС России. В Двоеборье победителем стал Вагнер Роман (Республика Татарстан), второе место занял Гребенщиков Дмитрий из Ульяновской области, Кузнецов Алексей из Республики Татарстан стал третьим.Среди женщин, в двоеборье лучшей стала Шадлова Кристина из Ульяновской области, второе место заняла Чендакова Екатерина из ХМАО-Югра, третьей стала Катасева Мария из Уральского института ГПС МЧС России.В заключительный день соревнований спортсмены боролись в дисциплине "Преодоление стометровой полосы с препятствиями". Первой среди женщин стала Чендакова Екатерина из ХМАО-Югра, второй результат показала Осинцева Алена из Уральского института ГПС МЧС, Горбачева Валерия из Академии Государственной противопожарной службы МЧС России была третьей.Среди мужчин первым в преодолении полосы препятствий стал Скрипаль Павел, представлявший Академию Государственной противопожарной службы МЧС России. На втором месте Арсамеков Ислам из Чеченской республики. Третий результат показал Темерев Данил из Уральского института ГПС МЧС России.В общекомандном зачете по итогам трех соревновательных дней на первом месте команда Республики Татарстан, второе место заняла команда Республики Башкортостан, третьими стали спортсмены из Уральского института ГПС МЧС России.По результатам соревнований призеры и победители награждены дипломами, медалями и ценными подарками. Команда победительница награждена кубком Салавата Юлаева. Награды вручил начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:28 15:48 (МСК)