Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 января 2023 года В домах многодетных семей Комаричского района установили пожарные извещатели

Одно из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан – обеспечение противопожарной защиты мест проживания социально уязвимых групп населения. Автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ) остаётся пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре.

С 23 по 25 января сотрудники ОНДПР по Комаричскому району совместно с работниками пожарно-спасательной части №24 по охране пос. Комаричи ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр», представителями администрации Комаричского района и комплексного центра социального обслуживания установили 10 автономных дымовых пожарных извещателей в домах четырех многодетных семей.

Стоит отметить, что автономный дымовой пожарный извещатель способен своевременно предупредить об опасности, а также сохранить жизнь и имущество. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев.

Сотрудниками ОНДПР по Комаричскому району также провели с гражданами профилактические беседы по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, вручили им памятки с номерами телефонов экстренных служб.

По материалам ОНДПР по Комаричскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 08:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости