Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 декабря 2022 года Перед показом фильма беседа на противопожарную тематику

Новый год, зимние каникулы - долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Но не стоит забывать и о правилах пожарной безопасности! Поэтому в кинотеатре «Космос» города Заинск перед началом показа фильма инспектор отдела НД и ПР по Заинскому муниципальному району Лилия Писарева совместно с пожарным 88ПСЧ провели беседу со студентами ГАПОУ «ЗПК» Заинский политехнический колледж».

Инспектор ГПН провела со студентами беседу на темы: «Пожарная безопасность в быту и колледже", «Правильная эвакуация из зданий и сооружений», «Пиротехнические изделия, установка елки», вместе повторили номера телефона вызова пожарной охраны – «101», «112», а также что именно говорить по телефону (Ф.И.О., место возникновения пожара, адрес и что именно горит).

После содержательной беседы сотрудники МЧС рассказали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). Показали и рассказали, как пользоваться спасательным устройством капюшонного типа. Каждый мог потрогать и примерить одежду пожарного, а также примерить спасательный капюшон. В конце мероприятия всем зрителям были вручили памятки о правилах эксплуатации пиротехнических изделий в новогодние праздники.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:11 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости