Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 декабря 2022 года Профилактическая работа с детьми и их родителями

Напомнить, рассказать и обучить несовершеннолетних и их родителей правилам пожарной безопасности, вне зависимости от времени года, инспекторы ГПН находят время всегда.

В рамках профилактических визитов в МБДОУ "Большенуркеевский детский сад "Солнышко" в селе Большое Нуркеево и МБДОУ "Староимянский детский сад "Дуслык" в селе Старый Имян Сармановского муниципального района старший инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Муслюмовскому и Сармановскому муниципальным районам провёл выступление перед детьми, родителями и инструктаж по пожарной безопасности с персоналом.

Сотрудник МЧС разъяснил присутствующим основные причины и способы предотвращения пожаров, напомнил о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и детском саду, как действовать в случае возникновения пожаров.

Уделил инспектор ГПН внимание и состоянию объектов, проверив исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, первичных средств пожаротушения.

В мероприятии приняли участие 53 человека. В завершении беседы воспитанникам, обслуживающему персоналу детского сада и родителям были вручены памятки «О соблюдении мер пожарной безопасности».

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости