Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 декабря 2022 года Около 5 тысяч жителей Иркутской области в составе добровольных пожарных команд и дружин привлекаются к тушению пожаров в населенных пунктах

Ежедневно к тушению техногенных пожаров в Иркутской области привлекаются добровольные пожарные формирования. Так, 8 декабря в Прибайкалье с участием добровольцев было ликвидировано два пожара в банях: в посёлке Невон Усть-Илимского района к тушению привлекалась добровольная пожарная команда Невонского муниципального образования, а в селе Еловка Эхирит-Булагатского района – добровольная пожарная команда из соседнего населенного пункта Захал. Пожарные не допустили распространения огня и спасли постройки.

Добровольные пожарные дружины и команды первыми прибывают на пожары в населенных пунктах, отдалённых от райцентров и профессиональных пожарных подразделений. Они спасают людей и сдерживают распространение огня. На территории Иркутской области осуществляют свою деятельность 78 общественных объединений добровольной пожарной охраны общей численностью 4956 человек, на вооружении которых состоит 178 единиц основной пожарной техники, 413 единиц приспособленной техники и 528 мотопомп. В состав общественных объединений входят 402 территориальных и 27 объектовых добровольных пожарных команд, а также 123 территориальных и 17 объектовых добровольных пожарных дружин.

С начала 2022 года подразделения добровольной пожарной охраны приняли участие в тушении 714 пожаров, это 34,2% от общего количества пожаров в сельской местности. Самостоятельно добровольцы потушили 214 пожаров. 15 ноября добровольными пожарными в селе Хадахан Нукутского района была спасена женщина. Всего в ноябре подразделения добровольной пожарной охраны приняли участие в тушении 70 пожаров (41,2% от общего числа пожаров в сельской местности), в том числе самостоятельно потушили 19 пожаров.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости