Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 декабря 2022 года Почтили минутой молчания память погибших героев Отечества

Ежегодно 9 декабря в России чествуют всех защитников Отечества, героев, заслуживших высокие государственные награды за мужество, выдающиеся достижения и особые заслуги перед Родиной.

В истории нашей страны было немало знаменательных событий. Эта летопись хранит имена героев, славно сражавшихся в бою, достигших успехов в труде и гражданском служении. В Ульяновской области проживают наши земляки, удостоенные почётных званий, в том числе среди личного состава Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

В г. Ульяновске на площади 30-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел митинг-реквием. Торжественная церемония возложения цветов сопровождалась оружейными залпами почётного караула ульяновского территориального гарнизона, прозвучал Государственный гимн РФ.

К Вечному огню возложили цветы глава региона Алексей Русских, представители областной и городской администраций, силовых структур, члены Общественной палаты региона, представители разных конфессий, члены ветеранских, молодежных патриотических общественных объединений, Центра патриотического воспитания, органов исполнительной власти, Ульяновской Городской Думы.

Минутой молчания почтили память Героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла, ветеранов боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и в других горячих точках, удостоенных высших государственных наград за свои подвиги.В мероприятии принял участие начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаил Осокин.

«Сегодня наши современники также самоотверженно и бескорыстно служат родной стране и с честью выполняют свой воинский, профессиональный и человеческий долг, выполняют задачи по укреплению обороноспособности страны, спасают жизни, воспитывают настоящих патриотов, добиваются высоких показателей в интересах развития нашего региона и в целом всей страны. Мы гордимся нашими земляками, они всегда будут служить опорой для государства, - подчеркнул Осокин.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости