Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 декабря 2022 года Тюменские психологи завершили обучение специалистов по социальной работе в 2022 году

Психологи Главного управления МЧС России по Тюменской области завершили обучение еще двух групп специалистов по социальной работе (Тюменский и Тобольский районы) в рамках программы повышения квалификации участковых специалистов по социальной работе «Теоретические и практические основы оказания психологической поддержки пострадавшим в ЧС».

Программа была разработана психологами Главного управления при поддержке регионального центра социального развития «Семья» в соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Тюменской области №13 от 16.08.2021 года. Обучение проходило в очно-заочной форме. Участники дистанционно на сайте изучали теоретический материал, разбитый на 3 модуля: «Межведомственное взаимодействие», «Первая помощь» и «Психологическая поддержка» и сдавали зачеты по каждому модулю. Полученные знания были подкреплены в ходе вебинаров и очных занятий на базе регионального центра социального развития «Семья» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Тобольска.

В качестве преподавателей выступили психологи МЧС России Екатерина Майер, Елена Чемагина и Алма Хамзина, директор КЦСОН "Тюменский район" Наталья Нестерова, заместитель директора КЦСОН "Тюменский район" Ирина Морозова, заместитель начальника ГБУЗ ТО «Областное бюро судебно-медицинской экспертизы» Антон Миронов и представитель волонтеров-медиков Алина Гааг.

«Информация для самостоятельного обучения изложена понятным, доступным языком. На очном занятии много практических заданий, что позволило сделать его насыщенным и разнообразным. Сама структура обучения выстроена так, что каждый модуль подкрепляет полученные знания и помогает ему особенности общения с людьми в горе сложились в четкий алгоритм. Спасибо!», - поделилась усвоить изученный материал. Лично для меня замысел обучения реализован и благодаря своими впечатлениями Елена Винокурова, специалист по социальной работе МАУ КЦСОН «Тобольского района».

В обучении приняли участие 76 специалистов по социальной работе. В следующем году запланировано обучение 6 подобных групп (Заводоуковский, Нижне-Тавдинский, Голышмановский, Омутинский, Ишимский районы).

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 08:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости