Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 декабря 2022 года Полезные знания о безопасности – для юных тюменцев

На днях пожарно-спасательная часть № 15 г. Тюмени наполнилась восторженными детскими возгласами. Воспитанники детского сада № 36 побывали в гостях у героев, стоящих на страже человеческих жизней!

Дети не только увидели своими глазами работу тюменских огнеборцев, но и получили полезный багаж навыков, которые пригодятся им в дальнейшей жизни. Сотрудники пожарной охраны Александр Чуфяков и Ольга Трофимчук рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы избежать беды, и что предпринять, если она все же случилась.

Пожарные разъяснили ребятам, почему нельзя баловаться со спичками и зажигалками, а также включать в розетку большое количество приборов. Кроме того, они познакомили детей с оснащением современного пожарного автомобиля, разрешили посидеть в кабине спецмашины и дали возможность попрактиковаться в использовании специальных спасательных масок.

Специалисты не только провели показательные выступления, но и предостерегли детей от шуток при обращении с опасными предметами, убедили ответственно вести себя дома, в детском саду, на улице и общественных местах.

В свою очередь малыши продемонстрировали, что знают номера телефонов экстренных служб «101» и «112».

Как отметил старший инженер отделения организации службы и пожаротушения 32-го пожарно-спасательного отряда капитан внутренней службы Евгений Мирошкин, цель таких мероприятий – закрепление знаний подрастающего поколения о пожарной безопасности и правилах поведения во время различных происшествий.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 12:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости