Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 декабря 2022 года 120 пожарно-спасательная часть приняла маленьких гостей

На днях сотрудники 120 пожарно-спасательной части МЧС ТиНАО принимали у себя любознательных гостей. Двери пожарной части распахнули для юных жителей округа, которых интересовала героическая профессия огнеборцев.

О работе пожарных, о необходимости соблюдения противопожарных норм и правил безопасного поведения, об опасности игры с огнём рассказал ребятам заместитель начальника части Андрей Гончаров.

«Подобные экскурсии проводятся на постоянной основе. Они повышают уровень знаний подрастающего поколения. Мы рассказываем ребятам о свойствах огня и дыма, учим правильному поведению в экстремальной ситуации», - пояснил сотрудник МЧС, выступающий в роли экскурсовода.

В ходе познавательного мероприятия ребят познакомили с устройством и оборудованием пожарных машин. Дети с огромным восторгом обследовали пожарные машины, в том числе и кабину водителя пожарного автомобиля. Затем гостям продемонстрировали боевую форму одежды и снаряжение пожарного.

По завершению экскурсии с ребятами ещё раз повторили номер вызова пожарно-спасательной службы, основные правила пожарной безопасности в быту и напомнили, что строго необходимо их соблюдать.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости