Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 декабря 2022 года Орловских добровольцев поблагодарили за работу

В честь Дня добровольца (волонтера) в Военно-историческом музее города Орла состоялось торжественное собрание. Его почетными гостями стали орловцы, чья волонтерская деятельность связана с вопросами безопасности. Им выразили слова благодарности за работу на благо общества и вручили ведомственные награды МЧС России.

Добровольцы задействованы во многих сферах нашей жизни. Среди этих неравнодушных людей – пожарные-добровольцы и добровольцы-спасатели, помощь которых в МЧС России считают весомой.

В Зале славы Орловского военно-исторического музея собрались представители добровольной пожарной охраны, регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, поисково-спасательного отряда Всероссийской организации «Лиза Алерт». Все они – неравнодушные и отзывчивые люди, готовый придти на помощь всегда и везде, по первому зову. Не считаясь с личным временем, они приходят на помощь одиноким и больным людям, ищут пропавших, проводят широкую просветительскую работу с населением, помогают предупреждать пожары и другие чрезвычайные ситуации и бороться с ними.

От имени руководства и личного состава Главного управления МЧС России по Орловской области добровольцев поздравил первый заместитель начальника Главного управления полковник Сергей Гладков. Он отметил, что развитие добровольчества – одна из самых актуальных тем в современной России, ведь только совместными усилиями можно эффективно обеспечить безопасность региона. Он поблагодарил орловских добровольцев за их усилия и помощь, которые они готовы оказывать по зову своих сердец.

А еще добровольцы удостоились слов благодарности от юных жителей Орла. Они с восхищением смотрят на пожарных и спасателей, усиленно изучают правила безопасности. Это воспитанники кадетского отряда «Спасарики» детского сада № 79. В яркой и красочной манере они рассказали о работе своего отряда и поблагодарили добровольцев за из важный труд, который позволяет сделать жизнь безопаснее.

После этого орловским добровольцам вручили Почетные грамоты Главного управления МЧС России по Орловской области, медали МЧС России «За содружество во имя спасения», благодарности губернатора Орловской области.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости