Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 декабря 2022 года Обеспечение безопасности во время проведения мероприятия «Морозные заплывы» в рамках ХХ Зимнего фестиваля «Олонецкие Игры Дедов Морозов»

В минувшие выходные государственными инспекторами Олонецкого инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия оказано содействие в проведении мероприятия, а именно по обеспечению безопасности на ледовом покрытии на событии: «Морозные заплывы» в рамках ХХ Зимнего фестиваля «Олонецкие Игры Дедов Морозов».

Перед проведением мероприятия инспекторами было обследовано место заплыва и осуществлен замер толщины льда на реке Олонка. Такой комплекс проводимых мероприятий позволил убедиться в полной безопасности организации события и выхода на лед. С организаторами и участниками события «Морозные заплывы» проведен инструктаж по мерам безопасности и правилам нахождения на воде зимний период.

К счастью, мероприятие прошло без происшествий. Все участники получили яркие впечатления и остались довольны.Вопросы безопасного поведения на льду на сегодняшний день являются очень актуальными, - отмечают госинспекторы, так как сейчас в полном разгаре сезон зимней рыбалки и большое количество людей выходит на лёд.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости