Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 декабря 2022 года Сотрудники ГИМС Пудожского района провели «Урок безопасности» для учеников младших классов

Накануне, в целях недопущения детского травматизма и гибели на водоемах в зимний период, государственные инспекторы инспекторского участка г. Пудож Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия, посетили младшие классы МКОУ СОШ № 3 г.Пудож, в которых провели профилактические мероприятия в рамках месячника безопасности на водных объектах Пудожского района в зимний период.

Наибольшую опасность зимний лед представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, они играют на необследованном ледовом покрове. Такая беспечность порой заканчивается трагически.

В ходе проведения профилактического мероприятия инспекторы разбирали тематические вопросы по обеспечению безопасности детей на водоемах в зимний период.

На занятиях инспекторы напомнили школьникам, с какими опасностями можно встретиться на водоеме, если не соблюдать меры безопасности, и рассказали о действиях, которые необходимо предпринять в случае происшествия на льду, а также об основных способах самоспасения и правилах оказания первой помощи.

Занятия с детьми были разделены на две части. В первой, ученики выслушали теоретическую информацию по ледовой обстановке и основным правилам безопасности на водных объектах. А уже во второй части, дети, для закрепления полученного материала, отвечали на вопросы по затрагиваемой тематике дня, ну и, конечно же, задавали свои.

Профилактические мероприятия направлены на формирование у ребят сознательного отношения к вопросам безопасности, а также на снижение количества несчастных случаев и гибели детей на водных объектах в зимний период.

Несоблюдение правил поведения на зимних ледовых покрытиях близлежащих водоемов приводит к возникновению опасных для жизни и здоровья ситуаций. Даже в повседневной жизни человек, выходя на лед, обязан знать правила поведения и строго руководствоваться ими!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 13:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости