Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 декабря 2022 года Сотрудники МЧС приняли участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В Администрации городского округа Иваново состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова. На собрании присутствовал начальник отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново Павел Гуреев и старший инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Воронов.

В ходе заседания присутствующие рассмотрели ряд наиболее актуальных, на данный период времени, вопросов. В их числе вопрос «О дополнительных мерах по предупреждению гибели людей на пожарах в городе Иваново» и вопрос «О принятии мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах в городе Иваново в осенне-зимний период 2022-2023 года».

Одним из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан, является обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей.

В целях предупреждения пожаров, минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья граждан от пожаров на территории городского округа Иванова, в том числе мест проживания неблагополучных семей и наиболее уязвимых социальных групп населения, оказания им помощи в приведении печного отопления, теплогенерирующих устройств и электрооборудования в пожаробезопасное состояние, члены комиссии, поддержали предложения, указанные в проекте решения и озвученные в ходе доклада начальником отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново Павлом Гуреевым.

Для предотвращения происшествий и гибели людей на водных объектах в осенне-зимний период, Администрацией города Иванова принято постановление 09.11.2022 № 1786 «Об обеспечении безопасности населения города Иванова на водных объектах в зимний период 2022-2023 годов», составлен и утвержден график патрулирования водных объектов города Иванова в зимний период.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:04 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости