Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 декабря 2022 года В Артеке тринадцатая смена «Школу безопасности» прошла!

В Артеке планомерно реализуется программа Всероссийского детско- юношеского общественного движения «Школа безопасности», в рамках которой специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым обучают подрастающее поколение основам безопасности жизнедеятельности.

В ноябре участниками этой программы стали ребята 13 смены. Они получили не только незабываемые впечатления, но и жизненно важные уроки, а также бесценный опыт.

Для артековцев был проведен комплекс мероприятий. В него вошли занятия по пожарной безопасности, в ходе которых была проведена учебная эвакуация, тематические беседы и мастер-классы от огнеборцев.

В профильных отрядах МЧС России для девчонок и мальчишек спасателями были проведены мастер-классы, где они не только выучили и отработали правила безопасного поведения, но и на практике познакомились с работой чрезвычайного ведомства.

Сотрудники медслужбы специализированного отряда познакомили артековцев с правилами оказания первой медицинской помощи и со спецификой транспортировки пострадавших с различными травмами. Спасатели продемонстрировали ребятам снаряжение для спасения людей в горно-лесной местности. Рассказали о том, как необходимо себя вести, если заблудился в лесу. Инспекторы ГИМС совместно с водолазами-спасателями провели занятие в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса, предварительно разъяснив ребятам правила поведения на воде и способы спасения утопающего.

В конце смены сотрудники МЧС России провели соревнования среди отрядов лагеря «Морской». Они включали в себя такие этапы: надевание боевой одежды, надевание противогаза, оказание первой помощи пострадавшему, закрепление спасательной верёвки за конструкцию, карта «зон опасности» и пожарный биатлон. В состязании одержал победу и получил переходящий кубок, набрав максимальное количество баллов, профильный отряд МЧС №3.

Тринадцатая смена 2022 года в Артеке завершена, но работа сотрудников Главного управления МЧС России по Республики Крым продолжается. Привлеченные подразделения ждут новых ребят для обучения в профильных отрядах Артека.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости