Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 декабря 2022 года В Крыму прошли соревнования по армрестлингу среди сотрудников МЧС России

МЧС России уделяет большое внимание физической подготовке всего личного состава. Сотрудники ведомства регулярно сдают нормативы, принимают участие в различных внутренних, республиканских и всероссийских соревнованиях.

Так, 2 декабря, в Судаке прошли соревнования по армрестлингу среди подразделений Главного управления МЧС России по Республике Крым. В них приняли участие 7 команд пожарно-спасательных гарнизонов, а также по одной команде от Специального морского отряда и Специализированного отряда МЧС России.

Первенство проходило в трех весовых категориях: 75 кг, 90 кг, 90+ кг. Итоговые места участников в каждой весовой категории определялись по сумме очков, полученных в борьбе как левой, так и правой рукой. Победитель в личном зачете определялся по наибольшей сумме набранных очков.

В результате упорной борьбы в общекомандном зачете места распределились следующим образом: первое место завоевала команда 4 пожарно-спасательного отряда (г. Феодосия), второе – команда 5-го пожарно-спасательного отряда (г. Евпатория), третьими стали армрестлеры 1-го пожарно-спасательного отряда (г. Симферополь).

В индивидуальном зачете первое место в категории до 75 кг занял Иван Галкин, второе место у Марлена Решитова, третье у Виталия Карпова.

Первое место в категории до 90 кг занял Владимир Дёмушкин, второе – Олег Арлашов, третье – Алексей Титаренко.

Первое место в категории свыше 90 кг занял Владислав Ткаченко, серебро у Владимира Ясенкова, а бронза у Дениса Ковальчука.

Победители были награждены грамотами, медалями и кубками.

Армрестлинг или армспорт - вид единоборства на руках между двумя участниками. Победителем становится тот, кто быстрее прижмёт руку соперника к поверхности соревновательного стола. В этом виде спорта важна не только сила, но и умение тактически и технически ее распределять.

Соревнования по армспорту направлены на эффективное решение задач по повышению профессиональной подготовленности сотрудников федеральной противопожарной службы ГПС МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 13:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым