Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 декабря 2022 года 3 декабря - День юриста

Главное управление МЧС России по г. Москве поздравляет юристов с их профессиональным праздником. В России сегодня, 3-го декабря, отмечается День юриста – праздник, объединяющий тех, кто посвятил себя сложному и важному для людей и страны делу защиты законных интересов, конституционных прав граждан.История возникновения этого праздника берет свое начало еще с 18-го века, когда по приказу Александра II в этот день 1864 году были приняты важные судебные уставы и законодательные акты, которые положили начало судебной реформе. На определенное время об этом дне забыли, но в 2008 году по указу Президента РФ этому празднику был присвоен официальный статус.

Этот праздник объединяет юристов разных сфер деятельности: судей, прокуроров, адвокатов, приставов, юрисконсультов, нотариусов. Благодаря им и их трудолюбию реализуется огромный пласт юридической работы от сопровождения трудовых отношений и разъяснения законов до соблюдения законодательства РФ. Сегодня без их участия не решается практически ни одно большое серьезное дело в любой сфере – производственной или социальной. Ведется большая работа по пропаганде правовых знаний. А консультациями юристов пользуются специалисты и руководители разных отраслей и рангов.

Деятельность юристов связана с большой ответственностью за судьбы людей и направлена на обеспечение законности и справедливости в обществе. Сегодня невозможно представить процессы экономики, работу предприятий, бизнеса, социальной сферы, а также общественных организаций без профессионального обеспечения и юристов. Именно от профессионализма и честности юридического корпуса зависят четкое исполнение законов, защита интересов гражданина и государства.

Особых слов признательности заслуживают её ветераны и государственные служащие, которые вносят значимый вклад в совершенствование работы органов и учреждений юстиции.

Главное управление МЧС России по г. Москве поздравляет юридическую службу и ее ветеранов с праздником с пожеланиями крепкого здоровья, блестящих побед и великих свершений!

Текст Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 07:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости