Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 декабря 2022 года Жителям юго-востока Москвы рассказали о правилах пожарной безопасности в зимний период

С наступлением холодов риск возникновения пожаров в жилом секторе значительно возрастает. В осенне-зимний период жители частных домов активно начинают эксплуатировать печное отопление и электрообогреватели. Зачастую причиной возникновения пожара является несоблюдение норм пожарной безопасности: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводок, а также газовых плит.Усилия сотрудников МЧС в этот период направлены на информирование населения о правилах эксплуатации отопительных приборов, проверку состояния жилого фонда. Поэтому в рамках профилактического мероприятия сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы МЧС ЮВАО посетили садоводческое некоммерческое товарищество «Зеленая зона», расположенное в районе Некрасовка, и напомнили хозяевам частных домов о правилах эксплуатации обогревателей, о причинах перегрузки электросети.

«Главной задачей рейдов является предупреждение пожаров и гибели людей на них в осенне-зимний пожароопасный период, проведение разъяснительной работы и противопожарной пропаганды, распространение наглядной агитации и памяток», - рассказывает инспектор Александр Голинко.

Сотрудник МЧС рассказал к чему может привести ветхая электропроводка, оставленные без присмотра электроприборы и неочищенные трубы в печи, ответил на вопросы жителей. Профилактические рейды будут и дальше продолжены, так как в пожароопасный период профилактическая работа является эффективным средством обучения населения.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости