Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 декабря 2022 года В Черногорском Лицее школьники пополнили ряды «Юных спасателей»

Сотрудники Черногорского пожарно-спасательного гарнизона стали почетными гостями на торжественной церемонии посвящения учащихся Лицея в «Юные спасатели».

В торжественной обстановке в ряды «Юных спасателей» вступили 28 пятиклашек. Теперь в Лицее Черногорска их 59 человек. Впереди их ждут дополнительные занятия по строевой подготовке, музыке, сборке и разборке автомата, занятия в тематических кружках по спортивному ориентированию и туризму. А в старших классах добавятся право и обществознание.

Основная цель такого класса – создать оптимальные условия для гармоничного развития учащихся для подготовки их к достойному служению Отечеству на гражданском и военном поприщах.

Заместитель начальника Черногорского пожарно-спасательного отряда Руслан Юлдашев обратился к учащимся с поздравительным словом и пожеланием хорошо учиться, активно заниматься спортом, быть честными, готовить себя к преодолению трудностей, быть патриотом своей Родины и с честью носить высокое звание «Юного спасателя» класса МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости