Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 декабря 2022 года 40 автомобилей получили повреждения на пожарах в Новосибирской области за месяц

В Новосибирской области с 1 по 30 ноября произошло 443 пожара, из них больше половины составляют возгорания в жилье. При этом отмечается, что в последний месяц осени почти полсотни раз пожарно-спасательные подразделения реагировали на возгорания автотранспорта.

В целом, за ноябрь зафиксировано увеличение возгораний транспортных средств на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за ноябрь в Новосибирской области повреждения от огня получили 40 автомобилей, что равняется 9 % от общего количества пожаров в прошедшем месяце.

С приходом морозов увеличивается риск пожаров горения транспортных средств. В целях недопущения подобных происшествий специалисты чрезвычайного ведомства призывают граждан позаботиться о пожарной безопасности своего автомобиля. Необходимо регулярно проводить осмотр автотранспорта и при необходимости устранять неполадки, а также иметь исправные первичные средства пожаротушения.Вместе с тем автолюбителям необходимо обратить внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в гаражах индивидуального пользования. Как правило, гаражи расположены в непосредственной близости к другим, в том числе и жилым постройкам. В связи с этими, высок риск быстрого распространения огня от гаража на соседние строения. К тому же нередко автолюбители хранят в данных помещениях емкости с горючим и масляные смеси, газовые баллоны, что затрудняет процесс тушения и создает дополнительную угрозу.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости