Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 декабря 2022 года Сотрудники МЧС помогают обезопасить водителей от пожара в зимнее время года

Управляя транспортным средством в зимнее время года, водителям, помимо основных правил пожарной безопасности, необходимо уделить особое внимание ряду некоторых изменений, которые появились с наступлением первых холодов.

Чтобы донести до граждан важную информацию и очередной раз напомнить о мерах предосторожности, связанных с эксплуатацией автомобиля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новооскольскому городскому округу, в рамках информирования населения и предотвращения происшествий, провели специальный рейд в городе Новый Оскол.

Побеседовав с местными жителям и вручив памятки с правилами пожарной безопасности, инспекторы рекомендовали провести обслуживание аккумулятора и при необходимости заменить свечи зажигания на более новые. Смазать замки транспортного средства тефлоновой или литиевой смазкой, а так же проверить наличие в нем достаточного количества охлаждающей жидкости. Все эти мероприятия необходимы, чтобы справиться с последствиями выпадением осадков, предотвратить пагубное воздействие низких температур на работоспособность автомобиля.

В багажнике машины, помимо огнетушителя, аптечки и инструментов, нужно иметь скребок, складную лопату и дополнительную канистру с незамерзающей жидкостью.

Не следует забывать осматривать свое транспортное средство, прежде чем сесть за руль. Внимательно проверьте наиболее важные составляющие машины, такие как двигатель, топливный отсек, коробку зажигания и тормозную систему. При обнаружении любых недостатков необходимо провести профессиональный ремонт и только после этого продолжать его эксплуатацию.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости