Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 декабря 2022 года Накануне в Коношском районе добровольная пожарная команда из горящего дома спасла мужчину

Накануне днем пожар произошел в поселке Мирный Коношского района. Вызов в экстренные службы было передать затруднительно из-за отсутствия мобильной телефонной связи, поэтому местные жители обратились к добровольной пожарной команде, которая сразу приступила к тушению. Информация о пожаре поступила диспетчеру местного спасательного гарнизона из администрации в 16:13. Сообщили, что горит дом по улице Дружбы, там уже работает добровольная пожарная команда. На место незамедлительно были направлены дополнительные силы и средства.ДПК ВДПО п. Мирный прибыла на место, когда горение происходило на половине площади дома. Из горящей комнаты добровольцы эвакуировали мужчину. Инвалид не передвигался, поэтому не смог самостоятельно покинуть задымленное помещение. С ожогами он доставлен в Коношскую больницу.

До приезда пожарных с огнем боролись добровольцы с помощью мотопомы. Они подали ствол первой помощи и пролили ближайшие хозяйственные постройки, чтобы не допустить распространения огня. Вынесли из соседних квартир некоторые вещи и документы. Помогали и местные жители, они прокладывали рукава и выносили вещи.

По прибытию первых пожарных наблюдалось факельное горение по всей площади одноэтажного четырехквартирного дома. На месте работал личный состав ПЧ-31 и ОП ПЧ-31. Распространения огня на другие здания не допущено.

В результате пожара дом значительно поврежден огнем. Причина пожара устанавливается.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости