Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 декабря 2022 года Юные кадеты посетили комнату боевой слaвы

Сегодня, комната воинской и боевой славы Главного управления МЧС России по Волгоградской области вновь открыла двери юным жителям Волгограда, чтобы познакомить с одной из самых самоотверженных профессий пожарного-спасателя. Гостями сотрудников чрезвычайного ведомства стали сегодня кадеты МЧС, обучающиеся в третьем классе волгоградской школы №82.

Гости музея получили уникальную возможность увидеть и потрогать собственными руками оригинальные пожарные стволы, боёвку огнеборцев прошлых лет и другие атрибуты пожарных.

Следуя от экспозиции к экспозиции, учащиеся кадетского класса внимательно разглядывали детали каждой из них, ведь обстановка необычного музея пропитана духом истории. Настоящая боевая одежда огнеборцев и оборудование того времени дают понятия о том, в каких условиях приходилось работать специалистам.

По завершении экскурсии юные спасатели получили ответы на все интересующие их вопросы. Кадеты сделали фотографии на память и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости