Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 декабря 2022 года Завершился месячник безопасности на воде

В Курской области ледовый покров на водоемах еще не установился, лишь образовалась тонкая корка вдоль берегов. Безопасный лед для выхода одного человека должен быть не менее 7 см.

В регионе завершился месячник безопасности на водных объектах.

Организованы ежедневные патрулирования водоемов с участием ГИМС, должностных лиц органов местного самоуправления, УМВД, Росгвардии, ВОСВОД, Совета отцов, органов исполнительной власти Курской области и федеральных органов исполнительной власти. Профилактическая работа проводилась с любителями рыбной ловли и несовершеннолетними.

- Эта осень выдалась сложной. Только в ноябре зарегистрировано 4 происшествия на водоемах. Чаще всего в такой период жертвами становятся любители рыбалки либо асоциальные граждане. Причины – беспечное отношение к личной безопасности, - отмечает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Владимир Потанин.

В регионе проводится комплекс мер по обеспечению безопасности на водоемах в межсезонье. Ведется работа по определению мест возможного массового выхода людей на лед. Важное внимание уделяется подготовке подрастающего поколения. В образовательных организациях проходили обучающие занятия с участием инспекторов ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области. Спасатели рассказывали ребятам о правилах поведения на воде, о том, как спастись самому и оказать помощь тому, кто в ней нуждается.

С 1 декабря завершается срок навигации для маломерных судов на территории Курской области, за исключением спасательных судов, судов органов, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность за безопасностью жизни и здоровья людей, на водных объектах, охраны окружающей среды, водных биологических ресурсов и правопорядка.

Плавсредства и лодочные моторы центра ГИМС проходят подготовку для хранения в зимнем периоде. В готовности к эксплуатации - судно на воздушной подушке «Хивус » и снегоход «Тайга».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости