Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 ноября 2022 года В Волгоградских школах проходят «ДНИ БЕЗОПАСНОСТИ»

С наступлением минусовых температур воздуха на водных объектах региона начинается период ледостава. В связи с этим, появляется большой риск происшествий, связанных с провалом людей под неокрепший лёд.

Для того, чтобы не допустить возникновения подобных чрезвычайных ситуаций, сотрудники Центра ГИМС проводят активную работу по профилактике несчастных случаев на воде. Особое внимание при этом уделяется детям. Совместно со специалистами Волгоградской областной организации «ВОСВОД» и сотрудниками региональной Аварийно-спасательной службы инспекторы ГИМС МЧС России проводят для подрастающего поколения «ДНИ БЕЗОПАСНОСТИ».

Так, спасатели посетили школы №111 и №95, где в течение дня с учениками были проведены профилактические беседы по безопасности на воде в зимний период, в Крещение и период паводка.

Ребятам в очередной раз напомнили основные правила безопасности на водоемах, познакомили со спасательными средствами, а также показали основные приемы самоспасения и спасения утопающего.

При помощи робота-тренажера «Гоша» школьникам наглядно продемонстрировали приемы искусственной вентиляции легких и непрямого массажа сердца.

В завершение мероприятия учащимся раздали памятки с правилами безопасного поведения и напомнили номера телефонов вызова экстренных служб. Также образовательным учреждениям специалисты передали комплекты наглядных настенных пособий и раздаточный материал для работы педагогов с учащимися, которые позволят закрепить ребятам полученные знания о безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 14:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости