Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 октября 2022 года Забайкальские огнеборцы заняли III место в Спартакиаде Дальневосточного федерального округа

28 октября в Чите состоялись соревнования по гиревому спорту среди Главных управлений МЧС России в Дальневосточном федеральном округе в рамках Спартакиады МЧС России. В течение всего года на территории ДВО проходили соревнования по волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, футболу и другим. Гири стали заключительным этапом для определения победителей Спартакиады.

На Забайкальской земле соревнования дальневосточных Главных управлений чрезвычайного ведомства проходили впервые. В спортивном комплексе «Огнеборец» встретились 45 спортсменов, представляющих все регионы Дальнего Востока от берегов Байкала до Тихого и Северного Ледовитого океанов.

Приветствовавший спортсменов начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов отметил, что гири – тяжелый этап, под стать сильным и мужественным представителям системы МЧС России в Дальневосточном федеральном округе.

«Желаю достижения высоких показателей, справедливого судейства, обойтись без травм и пусть победит сильнейший», - напутствовал спортсменов Николай Анатольевич.

Участники выступали в двух дисциплинах - «Толчок» и «Рывок» гири, разбившись на весовые категории от 63 до 85+ килограммов.

Судейство на соревнованиях осуществляли представители «Всероссийской федерации гиревого спорта» в Забайкальском крае.В тяжелой и упорной борьбе золотые медали по гиревому спорту были завоеваны командой Главного управления МЧС России по Приморскому краю. На ступень ниже – команда Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Третья ступень пьедестала досталась спасателям из Республики Саха (Якутия).

В личных зачетах третье место в категории 73 килограмма завоевал представитель Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Александр Бродягин.

По итогам Спартакиады победу одержала команда Приморского края, второе место Республика Бурятия, а «бронзу» завоевали спортсмены Забайкальского края. Всем призерам были вручены медали и переходящий кубок.

Добавим, что на основании проведенных соревнований будет сформирована сборная Дальневосточного федерального округа, которая будет представлять макрорегион на Спартакиаде МЧС России.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:28 19:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край