Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 октября 2022 года Команда новосибирских гиревиков завоевала бронзу на соревнованиях в Томске

Лучшие тяжелоатлеты Сибири состязались в гиревом спорте в городе Томск, где в общекомандном зачете сборная Главного управления МЧС России по Новосибирской области завоевала третье место. Вторую ступень пьедестала заняла команда Красноярского края, золото у спортсменов из Томска.В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие 50 спортсменов главных управлений МЧС России Сибирского федерального округа. Соревнования проходили в пяти весовых категориях 63,68,73,85 и 85+килограммов, по дисциплинам рывок и толчок. У участников по регламенту было по десять минут на выступление – им предстояло поднять 24-килограммовую гирю максимальное количество раз.

По результатам состязаний в личном первенстве места новосибирских спортсменов распределились следующим образом:

II место в весовой категории до 68 килограммов - Игорь Петров;

II место в категории до 85 килограммов – Александр Петухов;

III место в категории свыше 85 килограммов Сергей Ефремов.

Победителей и призеров в торжественной обстановке наградили кубками, медалями, дипломами. Поздравляем нашу команду с достойным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:23 08:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область