Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 октября 2022 года Тамара Лаврова: уважение к профессии воспитано с детства

В Главном управлении МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике ежегодно подводятся итоги деятельности личного состава подразделений и служб. В каждом коллективе есть работники и специалисты, которые своим добросовестным трудом вносят посильный вклад в обеспечении безопасности населения и территорий республики от чрезвычайных ситуаций и пожаров. Лучшие сотрудники удостоены занесения на доску почета Главного управления. В текущем году, руководством отмечена Тамара Лаврова, главный специалист управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.Работа в чрезвычайном ведомстве для Тамары не явилась случайностью. Можно сказать, что выбор работы в системе МЧС стал для их семьи традицией. Её отец Лавров Александр Николаевич стоял у истоков формирования поисково-спасательной службы республики. Благодаря его профессионализму и упорству в республике совершенствовалась система оперативного реагирования поисково-спасательной службы при возникновении чрезвычайных ситуаций. Он принимал активное участие в проведении поисково-спасательных работах, как на территории России, так и за рубежом. На его счету десятки спасенных жизней. За героизм и добросовестный труд Александр Лавров был награждён государственными и ведомственными наградами. Младший брат Тамары также был спасателем в Нальчикском отряде. Со своим четвероногим другом принимал участие во многих поисково-спасательных работах.

Выросшая в семье, где профессия спасателя имела особый почет, Тамара даже не задумывалась о своем предназначении, считая работу в чрезвычайном ведомстве своим призванием. В 2011 году, Тамара пошла работать в МЧС, начала свою трудовую деятельность в управлении пожаротушения. Это самая оперативная и основная служба ведомства, которая решает массу важных задач, от профилактики пожаров и их тушения в населенных пунктах, а также проведение аварийно-спасательных работ, до спасения людей и имущества при пожарах. За 11 лет работы в большом и дружном коллективе Тамара, показала себя, как исполнительный и ответственный работник. Она прекрасно справляется с возложенными на нее обязанностями, при этом регулярно повышает свои профессиональные знания и умения.

Ее отзывчивость, порядочность и доброта очень ценятся в коллективе. Лаврова неоднократно поощрялась руководством Главного управления МЧС России по КБР ведомственными наградами и медалями.

Пожелаем Тамаре счастья, здоровья и дальнейших успехов!

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:11 10:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости