Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 октября 2022 года Школьникам рассказали о Гражданской обороне и пожарной безопасности

В Чегемской школе № 4 сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели с учащимися 11 класса урок по безопасности жизнедеятельности. Занятия были приурочены к 90-летию со дня образования Гражданской обороны.В ходе занятий сотрудники пожарного надзора рассказали детям об истории создания и развитии гражданской обороны, о её задачах, формах и методах работы. Школьников ознакомили с основными мероприятиями по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров, о сигналах оповещения населения при возможных опасностях природного и техногенного характера. Затем с ребятами провели практические занятия по применению средств индивидуальной защиты. Научили школьников правильным приемам надевания противогаза, заострив их внимание на том, что задержка дыхания и закрывание глаз являются обязательным условием. Эти первоочередные действия предохраняют органы дыхания и зрения от поражения. При выполнении норматива все старались уложиться по времени. С задачей ребята справились хорошо.

Также с учащимися были проведены беседы на противопожарную тематику, где огнеборцы в очередной раз напомнили детям о правилах пожарной безопасности. Рассказали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и показали способы применения огнетушителей.

- Цель наших мероприятий – это расширение кругозора у учащихся знаний в области Гражданской обороны и безопасности жизнедеятельности. Обучить детей правильным действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, - отметили инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чегемскому району Асланбек Макоев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:10 11:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости