Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 октября 2022 года 60 школьных команд соревнуются за звание лучшей дружины юных пожарных

6 октября в Чите на базе пожарно-спасательной части №2 стартовал десятый, юбилейный, слёт дружин юных пожарных. Участие в нем принимают учащиеся школ городского округа «Город Чита» с 1 по 11 классы.

Организаторы отмечают, что с каждым годом число конкурсантов увеличивается. Если в первом слёте было всего 4 команды, то в юбилейный год участие принимают уже 60. На торжественном открытии слёта учащихся напутствовали представители Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и городского центра детско-юношеского туризма и краеведения. Взрослые пожелали юным участникам отличного настроения, высоких спортивных достижений и побед.

«Я желаю вам, чтобы эти соревнования отразились в вашей памяти. Чтобы у вас был спортивный, состязательный интерес. Желаю вам удачи, побед. Ждем вас всегда в наших рядах. Пожарные нам нужны. Удачи!», - обратился к ребятам с напутственным словом заместитель начальника третьего пожарно-спасательного отряда Алексей Алёшин.

Юношеская команда по пожарно-прикладному спорту приготовила для школьников показательное выступление: спортсмены преодолели 100-метровую полосу препятствий и потушили огонь. Все это смогут сделать и ребята, если захотят связать жизнь с пожарным спортом.

Сразу после торжественного открытия юные пожарные приступили к соревновательной части. В первый день испытания проходили школьники младшей возрастной группы – с 1 по 5 классы. Ребята демонстрировали свою ловкость и сплоченность на веревочных этапах, визитных представлениях команд, строевой подготовке и многое другое. Также с командами проводился мастер-класс по правильной организации эвакуации пострадавшего.

Слёт продлится еще два дня - 7 и 8 октября свои умения представят ученики старших классов. Традиционная цель мероприятия – привлечь подрастающее поколение к движению юных друзей пожарных, выявить лучшие дружины края и, возможно, привлечь ребят связать свою жизнь с рискованной, но интересной работой огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости