Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 октября 2022 года Сотрудники МЧС России обустроили в городе Ангарске сквер в честь 95-летия государственного пожарного надзора

У здания пожарно-спасательной части №9 в городе Ангарске торжественно открыли сквер, посвященный 95-летию государственного пожарного надзора. В сквере – скульптура инспектора с ребенком, символизирующая защиту детства. Идея создать скульптуру принадлежит государственным инспекторам по пожарному надзору города Ангарска. Место для скульптуры рядом с пожарной частью вызвались обустроить сотрудники пожарно-спасательного отряда. В результате у пожарных получился настоящий сквер, в котором стоят скамейки и растёт черемуха, а рядом установили якорь – монумент в честь государственной инспекции по маломерным судам. В планах высадить в сквере хвойные деревья.

На торжественное открытие сквера и скульптуры пригласили руководство администрации Ангарского городского округа и жителей. Мероприятие стало настоящим праздником – для собравшихся с песнями выступили кадетские классы МЧС и пожарные с патриотическими песнями. Сквер доступен для всех – горожане могут проводить здесь время.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 08:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости