Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 сентября 2022 года В Сочи открылась VII Всероссийская неделя охраны труда

Сегодня, 27 сентября, в парке науки и искусства «Сириус» открылась VII Всероссийская неделя охраны труда (далее - ВНОТ). В работе ВНОТ принимает участие и МЧС России.

В день открытия прошли показательные пожарно-тактические учения МЧС России. В них были задействованы 65 человек личного состава и 15 единиц техники.

- В рамках учений были отработаны наиболее часто происходящие на территории города Сочи возможные чрезвычайные ситуации, угрожающие жизни и здоровью людей, - отметил начальник 10 пожарно-спасательного отряда (ПСО) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Алексей Золотоус.

Продемонстрированы аварийно-спасательные работы по тушению пожара с эвакуаций пострадавшего, спасению условных пострадавших со 2 этажа выставочного центра с помощью современных средств спасения людей с высоты. Также оказана помощь при ликвидации последствий условного ДТП, которое произошло в результате столкновения двух автомобилей. Последней отработанной ЧС стала ликвидация последствий разлива АХОВ. Спасатели ЮРПСО при помощи пневмопластыря ликвидировали утечку аммиака, а сотрудники 10 ПСО произвели развертывание сил и средств комплекса управления воздушными потоками КУВП и установки Буран для осаждения облака химически опасных веществ. Все цели и задачи учений были достигнуты.

На протяжении всего мероприятия на территории «Сириус» будет работать консультационный пункт МЧС России. На выставочной экспозиции специалисты чрезвычайного ведомства ответят на любые вопросы по пожарной безопасности, защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, а также безопасности людей на водных объектах. Также здесь можно будет ознакомиться с агитационными материалами по безопасности и новейшими образцами СИЗОД.

Также МЧС России подготовило и уличную выставочную экспозицию современной пожарно-спасательной техники и оборудования. Среди экспонатов - комплекс управления воздушными потоками, тоннельный пожарно-спасательный автомобиль, несколько видов пожарных автоцистерн и аварийно-спасательных автомобилей, а также вездеход, лодка для сплава по горным рекам и мотоциклы.

В рамках деловой программы ВНОТ пройдет совещание руководителей служб охраны труда территориальных органов, организаций, учреждений МЧС России. Дискуссии ВНОТ охватят широкий круг тем: охрана здоровья, новые технологии и цифровые решения на производстве, образовательные программы, охрана труда в креативных индустриях, безопасность на производстве, концепция Vision Zero, бережливое производство и многое другое.

Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной защиты РФ, оператором – Фонд Росконгресс.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости