Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 сентября 2022 года Обстановка с пожарами в республике за прошлую неделю

В Марий Эл за прошедшую неделю чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Произошло 9 пожаров. Погибших и пострадавших нет. Огнем уничтожено 1 строение. Благодаря квалифицированной работе пожарных удалось отстоять 5 строений и 1 единицу техники.Самое большое количество возгораний (5 пожаров) произошло в Йошкар-Оле, по 1 возгоранию зарегистрировано в городе Волжске, Звениговском, Моркинском и Сернурском районах.

Самой распространённой причиной возникновения пожаров стало неосторожное обращение с огнём (4 возгорания). 2 раза пожарно-спасательные подразделения привлекались на ликвидацию возгораний, произошедших из-за недостатка конструкции и изготовления электроприборов. Также, по одному пожару произошло по «печным» причинам, из-за неисправности систем и механизмов транспортного средства и неправильного проведения электрогазосварочных работ.

21 сентября произошёл пожар в многоквартирном доме по улице Йывана Кырли в Сернурском районе. Звонок о задымлении поступил на пульт диспетчера от соседей в 13 часов 32 минуты. Наряду с профессиональными пожарными в ликвидации пожара принимали участие добровольцы. По прибытию подразделений информация подтвердилась – из окон дома наблюдалось задымление. Огнеборцы проникли в квартиру, обнаружили очаг возгорания в одной из комнат, быстро его ликвидировали. Пострадавших нет. В результате пожара пострадала отделка квартиры, имущество, зал и комната выгорели, кухня закопчена. Причины пожара выясняются. В качестве одной из возможных причин рассматривается неосторожность при курении.

Уважаемые жители и гости Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности и обучайте этим правилам детей! Следите за исправностью печей и дымоходов, электрического и газового оборудования, правильно их эксплуатируйте. Не оставляйте без присмотра малолетних детей! Не курите в постели. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём!

Если Вам понадобилась помощь пожарных и спасателей, звоните по телефонам «101» и «112», со стационарного - «01».

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 8 (8362) 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 16:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости