Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2022 года 27 пожаров ликвидировано в выходные дни в Иркутской области. Двое человек пострадали на пожарах

За прошедшие выходные дни на территории Иркутской области произошло 27 пожаров. Увеличилось количество техногенных пожаров по причине нарушения правил эксплуатации печного отопления – 11 случаев за два дня. Также 11 пожаров произошло из-за короткого замыкания. Причиной 4 пожаров стало неосторожное обращение с огнём. Один пожар случился в результате поджога.

24 сентября в пос. Усть-Балей Иркутского района во время пожара в частном деревянном доме пострадал семилетний ребёнок. В субботу, в 14:55, в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном доме в переулке Кузнечный в посёлке Усть-Балей. К месту пожара прибыли два подразделения областной пожарно-спасательной службы. В это время жилой дом полностью находился в огне, произошло обрушение кровли. Из дома самостоятельно эвакуировались двое. Мальчик 2015 года рождения при этом получил ожоги и был госпитализирован. Наиболее вероятные причины пожара: неосторожное обращение с огнём и детская шалость.

В воскресенье днем произошёл пожар в районе Осиновка города Братска. Горел частный деревянный дом. В 16:15 сообщение об этом поступило в пожарно-спасательную службу. На место были направлены 3 пожарных расчёта. Огнеборцев встретил мужчина, получивший отравление угарным газом при попытке самостоятельного тушения. От госпитализации пострадавший отказался. Огнём были повреждены стены и потолок дома. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 4672 пожара. 133 человека погибли, 140 человек получили травмы. 688 человек спасены на пожарах, 3880 эвакуированы.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости