Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 августа 2022 года Сотрудники МЧС приходят на помощь не только к людям, но и к их питомцам

Одних питомцев, оказав им помощь, передают хозяевам, других отдают в ветеринарные клиники, кого-то забирают сами сотрудники.Во Всемирный день защиты бездомных животных, который отмечают каждую третью субботу августа, о талисмане отдельного поста 32 Специализированной пожарно-спасательной части Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве."Супруга ночью услышала звук, на улице под окном кто-то жалобно скулил. Выйдя на улицу мы увидели маленького щенка, которого кто-то оставил на произвол судьбы. Не раздумывая решили взять собаку на ночь домой, а утром повезли приводить в порядок в ветеринарную клинику. Работы было много, у щенка было по 7 пальчиков на каждой лапке, ветеринары посоветовали провести операцию по удалению лишнего, а также пролечили от блох и давали специальные средства для восстановления кишечника. Так как в семье маленький ребенок, посоветовавшись с коллегами решили привезти щенка в родную пожарную часть", — рассказал Андрей Станев, пожарный ОП 32 СПСЧ.

Назвать решили Мухтар, песик быстро освоился и уже через некоторое время спокойно засыпал в своей новой комфортной будке, которую смастерили ему сами пожарные, но как только он слышит звук пожарной тревоги — срывается с места и мчится к машинам, провожая пожарных на выезд.

«Каждый день дежурная смена, не смотря на плотный распорядок дня и экстренные выезды проводят ему перевязки, наливают в миску свежей воды и рационально кормят. Мягкая шерстка и игривый характер никого не оставили равнодушным», — поделился начальник отдельного поста 32 специализированной части Михаил Сигов.

«Мы в ответе за тех, кого приручили» — не стоит забывать эту известную цитату из повести Антуана де Сент-Экзюпери, которая стала крылатой и как нельзя лучше подходит к этой замечательной дате.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости