Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 августа 2022 года Пожарные Миасского гарнизона примерили роль богатырей

Сотрудники МЧС России служат примером смелости, силы и выносливости. Свои навыки огнеборцы демонстрируют не только в работе, но и в спорте.

В рамках спартакиады в Миассе на базе 16-й части прошли соревнования по гиревому спорту. Личное первенство состояло из двоеборья (толчок + рывок гири весом 24 кг).

Всех участников разделили на весовые категории. Победитель в личном первенстве определялся по наибольшему количеству набранных очков. За первое место - три очка, за второе - два, за третье – одно. По наибольшей сумме трёх участников выявляли команду-победительницу.

В весовой категории до 63 кг первое место занял Валерий Иванов из 47-й части (г. Миасс). В категории до 68 кг лучший результат показал Андрей Кошкаров из 48-й части (г. Чебаркуль). Владимир Лобанов из Миасса (47-я часть) первенствовал в категории до 73 кг. В весовой категории до 78 кг не было равных Александру Приданникову из 74-й части (с. Уйское). Главным богатырем в категории до 85 кг стал Геннадий Горожанкин – 48-я часть. Среди сотрудников в весовой категории до 95 кг наилучший результат у Максима Куриленко из села Уйское.В командном зачёте на золотую ступень пьедестала поднялись пожарные из села. Уйское. Серебро у коллектива из Чебаркуля. Бронза у миасских огнеборцев (74-я часть).

Яна Гусарова, Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:21 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область