Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 августа 2022 года На охоту – со знанием правил и соблюдением закона!

В Главном управлении МЧС России по Тюменской области состоялось тематическое информирование личного состава: начальник управления государственного надзора, контроля в области охраны окружающей среды Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области Сергей Бусыгин рассказал сотрудникам ведомства, среди которых немало охотников, о профильных правилах, ограничениях и изменениях.

Представитель Госохотдепартамента обозначил необходимость соблюдать установленные сроки охоты, нарушение которых влечет наказание в виде лишения права осуществлять охоту на срок до двух лет.

Охотники обязаны иметь при себе: охотничий билет; разрешение на хранение и ношение оружия; разрешение на добычу охотничьих ресурсов; путевку — в случае охоты в закрепленных охотничьих угодьях.

Необходимо также соблюдать требования техники безопасности при производстве охоты и обращении с охотничьим огнестрельным оружием.

Сергей Александрович напомнил слушателям, которые также участвовали в мероприятии в режиме видеоконференции, что за незаконную охоту предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости