Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 августа 2022 года Пожарные занятия - важная часть подготовки огнеборцев

Пожарно-тактические занятия с личным составом дежурных караулов на объектах с массовым пребыванием людей проходят в Заводоуковском городском округе.

Одно из таких занятий состоялось в торговом центре «Южный». По легенде, возгорание произошло на первом этаже здания в помещении приема и хранения товара.

Задача администрации объекта – эвакуировать посетителей и персонал центра, принять меры по тушению «возгорания» до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

В свою очередь сотрудники МЧС России в ходе учебного мероприятия отработали свои действия по предназначению. "Постоянные тренировки для руководителей тушения пожаров способствуют их профессиональному росту, приобретению практики по оценке обстановки происшествия, умению предвидеть изменения. Важно оценивать обстановку на объекте пожара с тактической точки", - комментирует заместитель начальника 93-й пожарно-спасательной части Николай Никонов. Так как данный объект является не только местом массового пребывания людей, но и имеет большую пожарную нагрузку, что может повлиять на ход развития пожара. На такого рода объектах бывает сложная планировка, что затрудняет продвижение звеньев газодымозащитной службы при поиске пострадавших, поэтому в процессе занятий мы отрабатываем и такие нюансы тоже».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 08:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости