Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 августа 2022 года Разъяснительной работе с населением зеленый свет!

Специалисты государственного пожарного надзора в составе патрульно-контрольных групп вновь вышли в рейд. Новым местом приложения усилий стала территория садового товариществам «Сигнал–2» Челябинского городского округа.

Август – трудовая пора для всех владельцев приусадебных участков, время ежедневных хлопот и сбора урожая. Садоводы и дачники спешат закрыть сезон ударным трудом, при этом зачастую забывая о безопасности.

Особое внимание сотрудники МЧС России заострили на неосторожном обращении с огнем, печном отоплении и электрооборудовании, поскольку именно на них приходится основная доля пожаров в садовых товариществах и частном секторе. Всего одной искры достаточно для пожара!

«Инспекторы побеседовали с гражданами и администрацией товарищества на предмет соблюдения установленных законом требований. Они особенно актуальны, когда стоит такая жаркая погода, да и холодная осень не за горами. Беда может прийти как от накопившихся нарушений, так и от одного необдуманного поступка. Дополнительно мы задействовали мобильный комплекс информирования и оповещения населения. Он транслировал тематические ролики о причинах возгораний и их последствиях, призывая людей бережно относится к собственному благополучию», - отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Челябинску Евгений Бухаров.

Подобные мероприятия пройдут на всей территории региона. С целью выявления возможных нарушений будут также применяться беспилотные летательные аппараты. Такие меры в совокупности нацелены на минимизацию угроз для южноуральцев.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости