Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 августа 2022 года В Карелии состоялся праздник "Семиозерье", объединяющий в себе туризм, спорт и искусство

Массовые мероприятия - это всегда объект повышенной опасности, где большой риск возникновения чрезвычайных происшествий. Особенно остро проблема возникает при ведении массовых соревнований или праздников на воде.

В целях обеспечения безопасности на воде, на фестивале «Семиозерье 2022» присутствовали государственные инспекторы Олонецкого инспекторского участка ГИМС. До начала состязаний специалисты ГИМС проверили водную дистанцию, оценили её безопасность, провели профилактические беседы с участниками и болельщиками, раздали памятки по данной тематике. Инспекторы также напоминали собравшимся об опасности купания в необорудованных местах, на «диких» пляжах.

В целом, задача была выполнена успешно, спортивный праздник прошёл без происшествий и принес участникам и болельщикам только положительные эмоции.

Фестиваль "Семиозерье" проводится ежегодно в Олонецком районе и приглашает жителей и гостей Карелии проверить туристские знания и практические навыки, для укрепления семейных туристских традиций, для приобщения молодого поколения к Олимпийскому Движению через участие в Олимпийских играх на болоте.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 14:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости