Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 августа 2022 года Многодетным семьям п. Поросозеро вручили пожарные извещатели

На сегодняшний день применение автономных дымовых пожарных извещателей – один из эффективных способов защиты жилья от пожара. Пожарный извещатель может реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способен звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить о возникновении пожара. Кроме того, его монтаж не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования.

На днях сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому и Суоярвскому районам было проведено мероприятие по вручению автономных дымовых пожарных извещателей многодетным семьям п. Поросозеро.

Сотрудниками чрезвычайного ведомства была проведена беседа с жителями поселка, в ходе которой специалисты напомнили о необходимости соблюдения основных правил пожарной безопасности в быту и разъяснили, как действовать в случае возникновения пожара. Особое внимание было уделено причинам возникновения пожаров в частных домах, ведь зачастую пожар возникает из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и неосторожного обращения с огнем. Также было подробно рассказано, как работает извещатель и для чего он нужен.

Помните! Пожар можно предотвратить! Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт газовых плит, электрооборудования и электропроводки. Если пожар случился необходимо использовать все доступные способы тушения огня (песок, вода, покрывала, одежда, огнетушители). Любой огонь, который нельзя полностью обуздать в кратчайшее время, требует работы пожарных.

Позвонив в пожарную охрану: назовите адрес, свою фамилию, номер телефона, оповестите соседей и постарайтесь организовать эвакуацию.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости