Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 августа 2022 года Проведение масштабного бард-фестиваля «Песни белого моря» под контролем государственного пожарного надзора

В минувшие выходные, на территории Рабочеостровского сельского поселения, в районе порта г. Кемь, прошёл бард-фестиваль ««Песни Белого моря». Это первое подобное мероприятие в Карелии за много лет — с тех пор, как закрылся Ожиговский фестиваль в Костомукше.

Со всей страны участники и зрители фестиваля заблаговременно прибыли на место проведения мероприятий. Палатки, шатры, навесы — все это было расположено вблизи обширных лесных массивов, граничащих с населённым пунктом.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кемскому и Лоухскому районам ежедневно, начиная с 3 августа, на территории побережья Белого моря проводили профилактические рейды как самостоятельно, так и в составе межведомственной группы. Участникам фестиваля, гостям сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили о действии особого противопожарного режима на всей территории Республики Карелия с 24 июня 2022 года, устанавливающий запрет на разведение открытого огня, сжигания твёрдых бытовых отходов, мусора, сухой травы, проведения всех видов пожароопасных работ и розжиг мангала для приготовления пищи. Кроме мер предупредительного характера в условиях особого противопожарного режима повышается и ответственность за нарушения требований пожарной безопасности. Услышав о размере административного штрафа для граждан, согласно КоАП РФ, будущие участники фестиваля хорошо задумались о соблюдении элементарных требованиях пожарной безопасности во время отдыха на природе.

Для вновь прибывших гостей на месте проведения бард-фестиваля было принято решение установить аншлаги о запрете купания и разведения открытого огня. Для мусора и пищевых отходов был установлен контейнер.

Вместе с тем, инспекторы каждый день выезжали на место проведения фестиваля с целью проведения дополнительных профилактических бесед, вручения памяток.

Хочется отметить, что сотрудники МЧС России за весь период проведения мероприятия не зафиксировали факты пренебрежения советам и не выявили факты нарушений требований пожарной безопасности. Такое добросовестное отношение гостей не может не радовать сотрудников государственного пожарного надзора!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости