Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 августа 2022 года Красноярские юниоры стали призерами Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Девушки из юниорской команды Красноярского края стали вторыми в дисциплине «Боевое развертывание» и третьими – в «Пожарной эстафете».

В Оренбурге завершились Чемпионат и Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях участвовали около 700 спортсменов. Сибирский федеральный округ представляли участники из Красноярского края.

Каждому спортсмену предстояло продемонстрировать свое мастерство. Борьба развернулась в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении полосы препятствий, пожарной эстафете и боевом развертывании.

Призовые места заняли девушки. Они стали вторыми в дисциплине «Боевое развертывание» и третьими – в «Пожарной эстафете». Также юниорская команда Красноярского края стала четвертой на штурмовой лестнице.

В командном зачёте по итогам Чемпионата и Первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту победила сборная Московской области. На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа. Бронзу взяла команда Свердловской области. Сборная Красноярского края заняла 8 место.

У юношей и девушек лучшей стала команда из Челябинской области, серебро у Свердловской области, бронза у Московской области.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Оренбургской области

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край