Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 августа 2022 года В преддверии нового учебного года инспекторы Государственного пожарного надзора посещают школы Красноярского края

Специалисты Главного управления МЧС России по Красноярскому краю проводят в образовательных учреждениях региона профилактические визиты по пожарной безопасности.

В Красноярском крае свыше 900 общеобразовательных учреждений, из них 28 – с круглосуточным пребыванием детей. В преддверии 1 сентября государственные пожарные инспекторы предлагают провести профилактические визиты в каждой из них. И как признаются сотрудники МЧС, руководство школ никогда не отказывается.

Накануне инспекторы посетили школы №154 и 151 в Советском районе г. Красноярска. В ходе визитов сотрудники провели для работников общеобразовательных учреждений инструктажи по правилам пожарной безопасности, по просьбе руководителей проверили работу системы противопожарной защиты, осмотрели первичные средства пожаротушения, соответствующую документацию и т.д.

«Особое внимание мы обращаем на пути эвакуации, поскольку в школе находится много детей, их безопасность на особом контроле МЧС. К выходам должен быть свободный доступ. Необходимо в начале учебного года провести для детей тренировочную эвакуацию, чтобы в случае реального происшествия они не паниковали и знали, что делать», - рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Советскому району г. Красноярска Павел Алавкин.

Во время визита инспекторы могут не только проверить оборудование, но и проконсультировать сотрудников общеобразовательных учреждений по интересующим вопросам. Так, руководство школы №154 г. Красноярска обратилось к сотрудникам ведомства при установке в холле кабинок. Благодаря консультации у специалистов шкафчики установили, не нарушая требования пожарной безопасности.

«Для любого руководителя образовательного учреждения важно, чтобы школа, лицей или гимназия оставались безопасным местом для учеников. Поэтому мы регулярно консультируемся со специалистами пожарного надзора по вопросам безопасности и получаем исчерпывающую информацию по каждому вопросу», - отметила директор средней школы №154 Ольга Курыгина.

Также руководству школ рекомендуют ознакомить учеников с планировкой учреждения, а с теми, кто продолжает учёбу, проводить инструктажи по пожарной безопасности.

Добавим, с наступлением нового учебного года сотрудники Государственного пожарного надзора продолжат профилактическую работу, в рамках которой для учеников будут организованы уроки безопасности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости