Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 августа 2022 года Воспитанники детского лагеря примерили боёвку

Во время летних каникул огнеборцы областной противопожарной службы активно проводят в детских коллективах профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня пожарной безопасности детей.

Работники Южного отряда – пожарная часть №250 под руководством начальника части Михаила Герасимова и инженер отряда Татьяна Максимова провели тематическую встречу с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Роднички», расположенного недалеко от села Париж Нагайбакского района.

Огнеборцы продемонстрировали технику пожаротушения, побеседовали с персоналом объекта, провели тренировочную эвакуацию, а также викторину с подрастающим поколением. В ходе встречи огнеборцы рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, основных причинах возгораний, напомнили правила вызова службы спасения.

Самым интересным для школьников, как обычно, стала демонстрация возможностей техники и специального оборудования. А на прощание ребятам, под их бурные крики радости, устроили «душ» из пожарного ствола.

Еще одной точкой на длинном «маршруте безопасности» стал летний оздоровительный лагерь «Лесная сказка» Пластовского района. Личный состав 247-й части Троицкого отряда провел в лагере тематическую встречу с детьми.

После построения начальник подразделения Владимир Нагаев напомнил и детям, и взрослым меры безопасности и правила поведения в лесу, быту и на воде. Затем молодежь поделили на 2 команды для проведения эстафеты, в ходе которой ребята научились надевать боевую одежду пожарного, подавать воду из ствола и сбивать мячи напором воды.

Все остались очень довольны.

По информации Противопожарной службы Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 12:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости